Licitaciones Perú
Compra de Ventilador Volumetrico Mecanico Completa, para las...

Adquisicion de Ventilador Volumetrico Mecanico Completa, para las Diversas Instituciones Prestadoras de Servicios de Salud de la Region Huancavelica, en el Marco del D.S. Nro.062-2018/ef

Gobierno Regional de Huancavelica-salud 05/10/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2018-C.S.-DIRESA/HVC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10456-45
Nulo — proceso cancelado
S/ 566,753.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VENTILADOR VOLUMETRICO MECANICO COMPLETA, PARA LAS DIVERSAS INSTITUCIONES PRESTADORAS DE SERVICIOS DE SALUD DE LA REGION HUANCAVELICA, EN EL MARCO DEL D.S. Nro.062-2018/EF

LP-SM-5-2018-C.S.-DIRESA/HVC-1
Publicado
05/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-05 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
TUMIMED REPRESENTACIONES S.A.C
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 675 266
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 677 613
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
SILMED S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 144 151

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-salud acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 451 992en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ANDRES AVELINO CACERES HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067453113