Licitaciones Perú
Compra de Viveres a Traves de Tarjetas Electronicas para los...

Adquisición de Viveres a Traves de Tarjetas Electronicas para los Trabajadores de la Universidad Nacional San Cristóbal de Huamanga

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 29/10/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-UNSCH-CS-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,825,261.60 el 01/12/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-UNSCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1910-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,827,261.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VIVERES A TRAVES DE TARJETAS ELECTRONICAS PARA LOS TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTÓBAL DE HUAMANGA

LP-SM-1-2020-UNSCH-CS-1
Publicado
29/10/2020
Inicio contrato
15/12/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
01/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,825,261.60
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,827,261.60 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
088-2020
Monto
Soles 1,825,261,60
Duración
16 días
15/12/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245
NEGOCIACIONES JHOMER E.I.R.L.
Ver historial
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA