Licitaciones Perú
Compra de Conserva de Filete de Bonito en Aceite Vegetal en Envase...

Adquisición de Conserva de Filete de Bonito en Aceite Vegetal en Envase de Hojalata de 170 G. para el Programa de Complementación Alimentaria ¿ Comedores Populares, Periodo 2026.

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao 05/02/2026 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189677
Desierto — nadie ganó
S/ 74,937.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Conserva de filete de bonito en aceite vegetal en envase de hojalata de 170 g. para el Programa de Complementación Alimentaria ¿ Comedores Populares, periodo 2026.

LP-ABR-2-2026-MPC/DEC-1
Publicado
05/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

96 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 5 299 911
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 560 063
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 3 006 874
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 302 300
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
115 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 491 113
Ver historial
257 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 7 899 115
151 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 106 308
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 122 460

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BUENOS AIRES Nº 100-APLAO APLAO CASTILLA
Teléfono
0