Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Equipos de Impresión y Laminacion Que Permiten la...

Servicio de Soporte y Mantenimiento de los Equipos de Impresión y Laminacion Que Permiten la Emision de Pasaportes Electronicos

Superintendencia Nacional de Migraciones 13/05/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a SEGRES SYSTEC S.A. por S/ 1,550,021.40 el 07/07/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200560-13
Desierto — nadie ganó
S/ 2,792,667.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS DE IMPRESIÓN Y LAMINACION QUE PERMITEN LA EMISION DE PASAPORTES ELECTRONICOS

CP-SM-4-2021-MIGRACIONES-1
Publicado
13/05/2021
Inicio contrato
03/08/2021
Fin contrato
03/08/2022
Adjudicación
07/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGRES SYSTEC S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,550,021.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,792,667.60 Se adjudicó 44,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
043-2021-MIGRACIONES-OAF
Monto
Soles 1,550,021,40
Duración
365 días
03/08/2021 → 03/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-06-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
SEGRES SYSTEC S.A. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 303
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 148 449

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010