Licitaciones Perú
Compra de Insumos Y/o Reactivos de Laboratorio para las Pruebas de...

Adquisición de Insumos Y/o Reactivos de Laboratorio para las Pruebas de Tamizaje Neonatal con Equipo Automatizado Y/o Semiautomatizado en Cesion de Uso para el Servicio de Inmunobioquimica del Departamento de Patologia Clinica del HN. PNP. Luis N. Saenz¿ - Unidad de Alta Produccion Af-2025

Dirección de Sanidad de la Pnp Arequipa 19/08/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-17-2025-DIRSAPOL-UE 020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143105
Desierto — nadie ganó
S/ 402,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y/O REACTIVOS DE LABORATORIO PARA LAS PRUEBAS DE TAMIZAJE NEONATAL CON EQUIPO AUTOMATIZADO Y/O SEMIAUTOMATIZADO EN CESION DE USO PARA EL SERVICIO DE INMUNOBIOQUIMICA DEL DEPARTAMENTO DE PATOLOGIA CLINICA DEL HN. PNP. LUIS N. SAENZ¿ - UNIDAD DE ALTA PRODUCCION AF-2025

LP-ABR-17-2025-DIRSAPOL-UE 020-1
Publicado
19/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 509 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203