Licitaciones Perú
Compra de Productos de Primera Necesidad en el Mercado Municipal...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecución de Obra: Creacion del Servicio de Accesibilidad a la Adquisicion de Productos de Primera Necesidad en el Mercado Municipal de Centro Poblado la Ramada,distrito de la Ramada, Provincia de Cutervo, Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de la Ramada 20/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLR/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Ramada fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LR por S/ 66,490.00 el 10/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171828
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,783.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICION DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN EL MERCADO MUNICIPAL DE CENTRO POBLADO LA RAMADA,DISTRITO DE LA RAMADA, PROVINCIA DE CUTERVO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-ABR-1-2025-MDLR/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
15/05/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LR
Monto adjudicado
S/ 66,490.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 67,783.33 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 66,490,00
Duración
135 días
31/12/2025 → 15/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 66 490
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Ramada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
6 DE OCTUBRE Nº9 2DO.PISO INT.4 LA RAMADA CUTERVO