Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo (víveres) para Entrega Al Personal...

Contratación de Suministro de Bienes\nadquisición de Vales de Consumo (víveres) para Entrega Al Personal Nombrado, Contratados por Actividad y Funcionarios del Gobierno Regional de Loreto

Gobierno Regional de Loreto Sede Central 05/03/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2020-CS-GRL-1 de Gobierno Regional de Loreto Sede Central fue adjudicada a COORPORACION & GRUPO EMPRESARIAL E.I.R.L. por S/ 978,880.00 el 15/06/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2020-CS-GRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-44-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,064,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES\nADQUISICIÓN DE VALES DE CONSUMO (VÍVERES) PARA ENTREGA AL PERSONAL NOMBRADO, CONTRATADOS POR ACTIVIDAD Y FUNCIONARIOS DEL GOBIERNO REGIONAL DE LORETO

LP-SM-8-2020-CS-GRL-1
Publicado
05/03/2020
Inicio contrato
06/08/2020
Fin contrato
05/08/2021
Adjudicación
15/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COORPORACION & GRUPO EMPRESARIAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 978,880.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,064,000.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 042-2020-GRL-ORA
Monto
Soles 978,880,00
06/08/2020 → 05/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-05 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CETP S.A.C.
Ver historial
DISTRIBUCIONES QUISPE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2004, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 59 de ellos.

62arbitrajes
S/ 314 461 109en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 41Indemnización por daños y perjuicios · 23Otros(especificar) · 23Mayores gastos generales · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES KM 1.5 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
266926