Licitaciones Perú
Compra de 01 Retroexcavadora con Brazo Extensible para el...

Adquisición de 01 Retroexcavadora con Brazo Extensible para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Municipalidad Distrital de Atico, Distrito de Atico, Provincia de Caraveli, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Atico 02/11/2023 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Atico fue adjudicada a MAQUI SUR por S/ 540,900.00 el 11/12/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-436-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 549,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 01 RETROEXCAVADORA CON BRAZO EXTENSIBLE PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ATICO, DISTRITO DE ATICO, PROVINCIA DE CARAVELI, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-3-2023-CS/MDA-1
Publicado
02/11/2023
Inicio contrato
29/12/2023
Fin contrato
07/01/2024
Adjudicación
11/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAQUI SUR
Monto adjudicado
S/ 540,900.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 549,000.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
9
Monto
Soles 540,900,00
Duración
9 días
29/12/2023 → 07/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

MAQUI SUR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES YOSMAR S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 539 500
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 9 741 527
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Atico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN PEDRO S/.N AAHH LA FLORIDA - ATICO ATICO CARAVELI
Teléfono
0