Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico en la Comunidad de Combuco del Distrito de Quilcapuncu - San Antonio de Putina - Puno

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu 20/08/2018 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2018-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Quilcapuncu fue adjudicada a CONSORCIO COMBUCO por S/ 2,147,817.27 el 19/11/2018. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-476428
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,147,880.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO EN LA COMUNIDAD DE COMBUCO DEL DISTRITO DE QUILCAPUNCU - SAN ANTONIO DE PUTINA - PUNO

LP-SM-4-2018-MDQ/CS-1
Publicado
20/08/2018
Inicio contrato
18/12/2018
Fin contrato
17/12/2018
Adjudicación
19/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COMBUCO
Monto adjudicado
S/ 2,147,817.27
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,147,880.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02
Monto
Soles 2,147,817,27
18/12/2018 → 17/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-11-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO COMBUCO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 30,5%
Monto adjudicado: S/ 17 706 272
ATLANTIS ICS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA COMERCIALIZADORA TE & J CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R Y M CORPORACION PERUANA S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES GAMBINI SRL.
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
TEKSA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TEKSA E.I.R.L.
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LD CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 388 623
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 831 444

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº3 2DO PISO INT.6 QUILCAPUNCU SAN ANTONIO DE PUTINA