Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Administracion de Justicia de los...

Ejecucion de Saldo de Obra del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Administracion de Justicia de los Organos Jurisdiccionales Especializados en Laboral, Familia y Contencioso Admiinistrativo de la Csj de Lima (sede Uruguay - Belen) Snip 168634 - Codigo Unico 2135243

Poder Judicial 02/08/2022 33 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2022-GG/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-28-160
Desierto — nadie ganó
S/ 31,558,326.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE SALDO DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ADMINISTRACION DE JUSTICIA DE LOS ORGANOS JURISDICCIONALES ESPECIALIZADOS EN LABORAL, FAMILIA Y CONTENCIOSO ADMIINISTRATIVO DE LA CSJ DE LIMA (SEDE URUGUAY - BELEN) SNIP 168634 - CODIGO UNICO 2135243

LP-SM-7-2022-GG/PJ-1
Publicado
02/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

CONSORCIO AEP GROUP
Ver historial
MEXVISION
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 25 216 841
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
239 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICONSA SA
Ver historial
CONSTRUCCIONES SO S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CAMHARO S.A.C.
Ver historial
TECNOLDHER S.R.L
Ver historial
AMROL CON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - AMROL CON S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & J CONSTRUCCION E INGENIERIA S.R.L - M &J S.R.L.
Ver historial
PACIFIC INVERSIONES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORBUS EDIFICACIONES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010