Licitaciones Perú
Alquiler de Un Inmueble para Funcionamiento de la Agencia 2 San Juan...

Servicio de Arrendamiento de Un Inmueble para Funcionamiento de la Agencia 2 San Juan de Lurigancho

Banco de la Nacion 11/12/2019 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-57-2019-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a BUSTILLOS GUERRERO MARINA ROSARIO por S/ 1,080,000.00 el 04/03/2020.

Nomenclatura CP-SM-57-2019-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2525-210
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,080,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de arrendamiento de un inmueble para funcionamiento de la Agencia 2 San Juan de Lurigancho

CP-SM-57-2019-BN-1
Publicado
11/12/2019
Inicio contrato
27/05/2020
Fin contrato
26/05/2023
Adjudicación
04/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BUSTILLOS GUERRERO MARINA ROSARIO
Monto adjudicado
S/ 1,080,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,080,000.00

Contrato

Título
27103-2020-BN
Monto
Soles 1,080,000,00
27/05/2020 → 26/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-01-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-04 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-03 · PDF
Ver documento

Postores (1)

BUSTILLOS GUERRERO MARINA ROSARIO ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA