Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para 12 Meses

Servicio de Seguridad y Vigilancia para 12 Meses

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 25/10/2018 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-HNVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a INTEGRATED SECURITY SERVICE AND SPECIEL POLICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INTSECUR POLICE S.A.C. por S/ 1,035,000.00 el 31/12/2018. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-HNVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-501585
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,167,129.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA 12 MESES

CP-SM-1-2018-HNVLH-1
Publicado
25/10/2018
Inicio contrato
01/02/2019
Fin contrato
31/01/2020
Adjudicación
31/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTEGRATED SECURITY SERVICE AND SPECIEL POLICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INTSECUR POLICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,035,000.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 1,167,129.77 Se adjudicó 11,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-HVLH
Monto
Soles 1,035,000,00
01/02/2019 → 31/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO ELITNOR SRL - OPTIMUS SEC SAC
Ver historial
CONSORCIO PROTECCION GENERAL SRL Y RESGUARDO GENERAL SRL
Ver historial
CONSORCIO BEREAN SERVICE SAC Y GRUPO AMAB SECURITY SAC
Ver historial
AGENCIA DE SEGURIDAD NACIONAL S.A.C.
Ver historial
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
SEVIM S.R.L.
Ver historial
CORPORACION DE SERVICIOS ESPECIALES JQ S.A.C.
Ver historial
BEREAN SERVICE S.A.C
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 807 120
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 8 842 308
BEKAP SECURITY SAC
Ver historial
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EVA'Z SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 132 000
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828