Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes para el Programa de Vaso Lechede la...

Adquisición de Suministro de Bienes para el Programa de Vaso Lechede la Municipalidad Distrital de Lambrama para el Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Lambrama 05/03/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Lambrama fue adjudicada a CORPORACION AGROLAC PERU E.I.R.L. por S/ 163,719.00 el 18/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192135
Con ganador — resultado confirmado
S/ 164,220.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA DE VASO LECHEDE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LAMBRAMA PARA EL PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDL-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGROLAC PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 163,719.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 164,220.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 239 154

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lambrama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
9 DE OCTUBRE LAMBRAMA ABANCAY