Licitaciones Perú
Compra de Productos Sanitarios para el Abastecimiento de las 28...

Adquisicion de Productos Sanitarios para el Abastecimiento de las 28 Microredes de Salud Pertenecientes a la Red de Salud Arequipa - Caylloma

La licitación LP-SM-1-2022-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a DROCSA E.I.R.L. por S/ 765,026.00 el 16/11/2022. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200154-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 775,925.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS SANITARIOS PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS 28 MICROREDES DE SALUD PERTENECIENTES A LA RED DE SALUD AREQUIPA - CAYLLOMA

LP-SM-1-2022-RPSA-1
Publicado
10/10/2022
Inicio contrato
16/12/2022
Fin contrato
19/12/2022
Adjudicación
16/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DROCSA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 765,026.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 775,925.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2022
Monto
Soles 765,026,00
Duración
3 días
16/12/2022 → 19/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 225
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 67 580
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
Ver historial
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 424 920
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
LEADER BRAND E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
DROCSA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA