Licitaciones Perú
Compra de Dos Camiones Compactadores para la Municipalidad...

Adquisicion de Dos Camiones Compactadores para la Municipalidad Provincial de Jaen - Cajamarca

Municipalidad Provincial de Jaen 14/10/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2020-MPJ/CS-1 de Municipalidad Provincial de Jaen fue adjudicada a DIVEIMPORT S.A. por S/ 1,108,000.00 el 20/11/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2020-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-688-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,108,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DOS CAMIONES COMPACTADORES PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE JAEN - CAJAMARCA

LP-SM-6-2020-MPJ/CS-1
Publicado
14/10/2020
Inicio contrato
07/12/2020
Fin contrato
17/12/2020
Adjudicación
20/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIVEIMPORT S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,108,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,108,000.00

Contrato

Título
254-2020-MPJ/GM
Monto
Soles 1,108,000,00
Duración
10 días
07/12/2020 → 17/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DIVEIMPORT S.A. ★ Ganador
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 9 342 880
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jaen acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 4 224 548en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº 1371 - JAEN JAEN JAEN