Licitaciones Perú
Obra: , del Proyecto Denominado: ¿creacion del Servicio de...

Supervisión de la Elaboración del Expediente Técnico de Obra y la Ejecución de Obra, del Proyecto Denominado: ¿creacion del Servicio de Transmisión en la Nueva Set Chilca 30mva 60/13.2/10 Kv y la Linea de Interconexión en 60kv, Distrito de Chilca de la Provincia de Huancayo del Departamento de Junin

Nomenclatura CP CON-SM-4-2025-ELCTO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200192-308
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN de la ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA Y LA EJECUCIÓN DE OBRA, DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSMISIÓN EN LA NUEVA SET CHILCA 30MVA 60/13.2/10 KV Y LA LINEA DE INTERCONEXIÓN EN 60KV, DISTRITO DE CHILCA DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP CON-SM-4-2025-ELCTO S.A.-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-12 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO