Licitaciones Perú
Supervisión de La Ejecución del Servicio de Salud en el Puesto de Salud...

Contratación de la Supervisión de la Ejecución del Servicio de Salud en el Puesto de Salud del Caserío Muñuño del Distrito de Cutervo , Provincia de Cutervco, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de Cutervo 16/06/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CUTERVO por S/ 441,561.90 el 10/07/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-651-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 433,777.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la supervisión de la ejecución del servicio de salud en el puesto de salud del caserío Muñuño del distrito de Cutervo , provincia de Cutervco, departamento de Cajamarca.

CP-ABR-1-2025-MPC/CS-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
04/08/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CUTERVO
Monto adjudicado
S/ 441,561.90
14 postores presentados Valor referencial S/ 433,777.51 Se adjudicó 1,8% por encima del referencial

Contrato

Título
06-2025
Monto
Soles 441,561,90
Duración
183 días
04/08/2025 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 226 149
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 507 058
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 051 944
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO