Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador Recolector de Basura con Una...

Adquisicion de Camion Compactador Recolector de Basura con Una Capacidad de 20m3 y Cisterna de Agua con Una Capacidad de 4000 Galones, para el Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Limpieza Publica y Espacios Publicos del Distrito de Punta Negra, Lima, LIMA.

Municipalidad Distrital de Punta Negra 03/02/2021 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDPN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1333-5
Desierto — nadie ganó
S/ 913,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR RECOLECTOR DE BASURA CON UNA CAPACIDAD DE 20M3 Y CISTERNA DE AGUA CON UNA CAPACIDAD DE 4000 GALONES, PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE LIMPIEZA PUBLICA Y ESPACIOS PUBLICOS DEL DISTRITO DE PUNTA NEGRA, LIMA, LIMA.

LP-SM-1-2021-MDPN/CS-1
Publicado
03/02/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

RPCBUS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
MNDC CONSTRUCTORES Y LOGISTICA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRYALP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Punta Negra acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 284 527en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Punta Negra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JOSE KM.47 PUNTA NEGRA LIMA