Licitaciones Perú
Compra de Soporte Nutricional por Riesgo Ocupacional Como...

Adquisicion de Soporte Nutricional por Riesgo Ocupacional Como Prevencion de la Seguridad y Salud del Trabajador

Instituto Nacional de Rehabilitacion 15/05/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CS-INR-1 de Instituto Nacional de Rehabilitacion fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 1,416,000.00 el 19/06/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10197-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,416,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SOPORTE NUTRICIONAL POR RIESGO OCUPACIONAL COMO PREVENCION DE LA SEGURIDAD Y SALUD DEL TRABAJADOR

LP-SM-1-2019-CS-INR-1
Publicado
15/05/2019
Inicio contrato
28/06/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
19/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,416,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,416,000.00

Contrato

Título
0024-2019-OEA-INR
Monto
Soles 1,416,000,00
28/06/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-19 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-15 · DOCX
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2019-05-15 · RAR
Ver documento

Postores (4)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200