Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente, en el Camino Ruta N° Cu-1220...

Contratacion de Ejecucion de Obra Renovacion de Puente, en el Camino Ruta N° Cu-1220 Puente Katañiray en la Comunidad de Katañiray, Distrito de Ancahuasi

Municipalidad Distrital de Ancahuasi 17/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ancahuasi fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PACHAMAMA por S/ 1,483,446.61 el 09/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-772-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,483,446.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE, EN EL CAMINO RUTA N° CU-1220 PUENTE KATAÑIRAY EN LA COMUNIDAD DE KATAÑIRAY, DISTRITO DE ANCAHUASI

LP-ABR-1-2025-MDA-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
02/02/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PACHAMAMA
Monto adjudicado
S/ 1,483,446.61
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,483,446.61

Contrato

Título
006-2025-MDA
Monto
Soles 1,483,446,61
Duración
104 días
21/10/2025 → 02/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 483 447
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 84 500
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 57 500
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ANCAHUASI ANTA