Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecucion de la Ioarr: Renovacion de Puente; en...

Contratación de la Ejecucion de la Ioarr: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal An-620 (puente Ingenio), en el Tramo de Transitabilidad de la Localidad de Llumpa, Distrito de Llumpa, Provincia Mariscal Luzuriaga, Departamento Ancash con Cui N° 2641259

Municipalidad Distrital de Llumpa 13/08/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Llumpa fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SAN CRISTOBAL por S/ 838,555.64 el 11/09/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141314
Nulo — proceso cancelado
S/ 882,690.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA IOARR: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AN-620 (PUENTE INGENIO), EN EL TRAMO DE TRANSITABILIDAD DE LA LOCALIDAD DE LLUMPA, DISTRITO DE LLUMPA, PROVINCIA MARISCAL LUZURIAGA, DEPARTAMENTO ANCASH CON CUI N° 2641259

LP-ABR-1-2025-MDLL/CS-1
Publicado
13/08/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 838,555.64
24 postores presentados Valor referencial S/ 882,690.14 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

67 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 25 194 564
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 838 556
Ver historial
27 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 156 677
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 76 714
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 925 810
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 322 058
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llumpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FAUSTINO ROCA ROJAS S/N LLUMPA MARISCAL LUZURIAGA