Licitaciones Perú
Servicio de Impresión, Compaginacion, Engrampado de Valores del...

Servicio de Impresión, Compaginacion, Engrampado de Valores del Impuesto Predial y Liquidacion de Arbitrios Municipales del Año 2026 del Total de Contribuyentes del Distrito Veintiseis de Octubre.

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre Piura 23/03/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MDVO-COMITE-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a PUBLIK 360 EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 88,300.80 el 30/04/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDVO-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210480
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,330.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN, COMPAGINACION, ENGRAMPADO DE VALORES DEL IMPUESTO PREDIAL Y LIQUIDACION DE ARBITRIOS MUNICIPALES DEL AÑO 2026 DEL TOTAL DE CONTRIBUYENTES DEL DISTRITO VEINTISEIS DE OCTUBRE.

CP-ABR-2-2026-MDVO-COMITE-1
Publicado
23/03/2026
Inicio contrato
27/05/2026
Fin contrato
06/06/2026
Adjudicación
30/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PUBLIK 360 EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 88,300.80
9 postores presentados Valor referencial S/ 92,330.40 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2026-MDVO
Monto
Soles 88,300,80
Duración
10 días
27/05/2026 → 06/06/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 136 995
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 88 683

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →