Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación de Consumo Humano para Personal Pnp de las...

Contratación del Servicio de Alimentación de Consumo Humano para Personal Pnp de las Diferentes Unidades Policiales de la Region Policial Huanuco

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali Huanuco 12/02/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-UEHSMU-2 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a MEDINA IGARZA JHIMY JHADLER por S/ 241,352.80 el 27/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-UEHSMU-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185552
Con ganador — resultado confirmado
S/ 340,032.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DE CONSUMO HUMANO PARA PERSONAL PNP DE LAS DIFERENTES UNIDADES POLICIALES DE LA REGION POLICIAL HUANUCO

CP-ABR-4-2025-UEHSMU-2
Publicado
12/02/2026
Inicio contrato
16/03/2026
Fin contrato
15/09/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDINA IGARZA JHIMY JHADLER
Monto adjudicado
S/ 241,352.80
11 postores presentados Valor referencial S/ 340,032.00 Se adjudicó 29,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2026
Monto
Soles 50,563,20
Duración
183 días
16/03/2026 → 15/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 409 137
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 325 000
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 75 624
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 241 353
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 158 579

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145