Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución de la Actividad: Mantenimiento Periodico...

Contratación del Servicio para la Ejecución de la Actividad: Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado Puente Martha, el Triunfo, Alto Azul, Distrito de la Morada, Provincia de Marañon, Departamento de Huanuco.

Municipalidad Distrital de la Morada 03/05/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a CONSORCIO RIO AZUL por S/ 492,744.00 el 08/06/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-905921
Contratado — proceso cerrado
S/ 581,439.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO PUENTE MARTHA, EL TRIUNFO, ALTO AZUL, DISTRITO DE LA MORADA, PROVINCIA DE MARAÑON, DEPARTAMENTO DE HUANUCO.

CP-SM-1-2023-MDLM/CS-1
Publicado
03/05/2023
Inicio contrato
13/07/2023
Fin contrato
09/09/2023
Adjudicación
08/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO AZUL
Monto adjudicado
S/ 492,744.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 581,439.06 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
005
Monto
Soles 492,744,00
Duración
58 días
13/07/2023 → 09/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-08 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO RIO AZUL ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 654 621
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES SABINO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & O CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 64 055
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372