Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas de Kiwicha, Soya, Avena, Chufla con Maca...

Adquisición de Hojuelas de Kiwicha, Soya, Avena, Chufla con Maca Enriquecida con Vitaminas y Minerales, para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de José Gálvez para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Jose Galvez 05/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDJG/CO-1 de Municipalidad Distrital de Jose Galvez fue adjudicada a GRUPO GRAIN DEL NORTE E.I.R.L. por S/ 80,857.00 el 19/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDJG/CO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176838
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,857.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HOJUELAS DE KIWICHA, SOYA, AVENA, CHUFLA CON MACA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSÉ GÁLVEZ PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2025-MDJG/CO-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GRAIN DEL NORTE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 80,857.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 80,857.00

Contrato

Título
006-2025-MDJG
Monto
Soles 80,857,00
Duración
273 días
31/12/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 227
Ver historial
55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Galvez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARAÑON Nº 879 JOSE GALVEZ CELENDIN