Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Creación de Pistas y Veredas en las Calles del...

Contratación de Ejecución de Obra del Proyecto Creación de Pistas y Veredas en las Calles del Centro Poblado de Seccelambras, del Distrito de Acocro Huamanga Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Acocro 17/07/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SUR por S/ 4,887,369.77 el 07/08/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-506-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,887,369.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS EN LAS CALLES DEL CENTRO POBLADO DE SECCELAMBRAS, DEL DISTRITO DE ACOCRO HUAMANGA AYACUCHO.

LP-SM-2-2020-MDA/CS-1
Publicado
17/07/2020
Inicio contrato
29/08/2020
Fin contrato
24/02/2021
Adjudicación
07/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SUR
Monto adjudicado
S/ 4,887,369.77
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,887,369.83 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
117-2020
Monto
Soles 4,887,369,77
29/08/2020 → 24/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

MAD CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 203 540
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL SUR ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 1 317 043
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0