Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Bioquimica

Adquisicion de Reactivos de Bioquimica

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga 20/06/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-HRA-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga fue adjudicada a W.P. BIOMED E.I.R.L. por S/ 618,180.00 el 21/09/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-HRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-20002-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 620,264.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS DE BIOQUIMICA

LP-SM-3-2018-HRA-1
Publicado
20/06/2018
Inicio contrato
23/10/2018
Fin contrato
24/12/2018
Adjudicación
21/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W.P. BIOMED E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 618,180.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 620,264.84 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
1018
Monto
Soles 618,180,00
23/10/2018 → 24/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
2018-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
JAMPAR MULTIPLEST INTERNACIONAL S.R.L.
Ver historial
JES DIAGNOSTIC E.I.R.L.
Ver historial
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
CRIS MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
W.P. BIOMED E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 604 230

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 159 790en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA 355 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA