Licitaciones Perú
Servicio de Acceso Dedicado de Internet para la Municipalidad...

Contratacion del Servicio de Acceso Dedicado de Internet para la Municipalidad Distrital de Quellouno.

Municipalidad Distrital de Quellouno 17/12/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDQ/OC-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a INTERNET PERU CABLE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-INPECABLE S.R.L. por S/ 65,988.00 el 26/01/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDQ/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179237
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,866.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ACCESO DEDICADO DE INTERNET PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUELLOUNO.

CP-ABR-1-2025-MDQ/OC-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
03/02/2027
Adjudicación
26/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERNET PERU CABLE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-INPECABLE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 65,988.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 95,866.67 Se adjudicó 31,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026- UL- MDQ/LC
Monto
Soles 65,988,00
Duración
365 días
03/02/2026 → 03/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 2 285 499

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION