Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Calles: San Martín (CA. Putumayo / CA. MA. Parado de...

Mejoramiento de las Calles: San Martín (CA. Putumayo / CA. MA. Parado de Bellido), Tacna (CA. San Martín / CA. STA. Rosa), Vargas Guerra (CA. Tacna / CA. Güeppí) y Güeppí (CA. V. Guerra / CA. STA. Rosa) Villa San Antonio del Estrecho

Municipalidad Provincial del Putumayo 07/03/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MPP-CS-1 de Municipalidad Provincial del Putumayo fue adjudicada a Consorcio Putumayo por S/ 4,269,716.18 el 07/05/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-431990
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,580,241.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LAS CALLES: SAN MARTÍN (CA. PUTUMAYO / CA. MA. PARADO DE BELLIDO), TACNA (CA. SAN MARTÍN / CA. STA. ROSA), VARGAS GUERRA (CA. TACNA / CA. GÜEPPÍ) Y GÜEPPÍ (CA. V. GUERRA / CA. STA. ROSA) VILLA SAN ANTONIO DEL ESTRECHO

LP-SM-1-2018-MPP-CS-1
Publicado
07/03/2018
Inicio contrato
18/05/2018
Fin contrato
16/11/2018
Adjudicación
07/05/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Putumayo
Monto adjudicado
S/ 4,269,716.18
5 postores presentados Valor referencial S/ 4,580,241.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nª 001-2018-MPP
Monto
Soles 4,269,716,18
18/05/2018 → 16/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-03-28 · ZIP
Ver documento
DOC
2018-04-18 · DOC
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-04-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Consorcio Putumayo ★ Ganador
Ver historial
INNOVA CONSULTORIA, PROYECTOS Y NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES AGRICOLAS Y CONSTRUCCION CIVIL EIRL
Ver historial
M & M ING. CONSTRUCTORES GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Putumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AREQUIPA SN YAGUAS PUTUMAYO
Teléfono
965682751