Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal EMP. Ar-598 (sipia) ¿ Quechualla ¿ 4...

Ejecución de la Obra ¿mejoramiento del Camino Vecinal EMP. Ar-598 (sipia) ¿ Quechualla ¿ 4 Distritos de la Provincia de la Union ¿ Departamento de Arequipa

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi 16/09/2022 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPLU-1 de Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi fue adjudicada a CONSORCIO VIAL UNION A1 por S/ 10,577,765.06 el 21/10/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPLU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-494-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,737,686.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP. AR-598 (SIPIA) ¿ QUECHUALLA ¿ 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE LA UNION ¿ DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-1-2022-MPLU-1
Publicado
16/09/2022
Inicio contrato
22/11/2022
Fin contrato
31/07/2023
Adjudicación
21/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL UNION A1
Monto adjudicado
S/ 10,577,765.06
12 postores presentados Valor referencial S/ 10,737,686.17 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 10,577,765,06
Duración
251 días
22/11/2022 → 31/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO VIAL UNION A1 ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 057 085
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION LUSAYA S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUINARIAS Y SERVICIOS ESPINAR EMPRESA INDIVIDUAL RESPONSABILIDAD LIMITADA- M Y S ESPINAR E.I.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA DDEPAYSER E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSMOS CONSTRUCTORES Y SERVICIOS S.R.LTD
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CONCEPCION NO 110 COTAHUASI LA UNION
Teléfono
0