Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de la Subgerencia de Limpieza...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de la Subgerencia de Limpieza Publica y Subgerencia de Areas Verdes de la Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho 08/04/2024 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2024-CS/MDSJL-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho fue adjudicada a EMIFAR S.A.C por S/ 2,250,000.00 el 15/05/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2024-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1338-76
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,290,107.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA Y SUBGERENCIA DE AREAS VERDES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN DE LURIGANCHO

LP-SM-7-2024-CS/MDSJL-1
Publicado
08/04/2024
Inicio contrato
11/06/2024
Fin contrato
16/07/2024
Adjudicación
15/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMIFAR S.A.C
Monto adjudicado
S/ 2,250,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 2,290,107.25 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 027-2024-OGAF/MDSJL
Monto
Soles 2,250,000,00
Duración
35 días
11/06/2024 → 16/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-15 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 350 952
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
GUMARO INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMIFAR S.A.C ★ Ganador
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA