Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correectivo de Infraestructura de la Ipress Samanacruz -...

Servicio de Mantenimiento Correectivo de Infraestructura de la Ipress Samanacruz - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca Cajamarca 11/06/2026 40 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-UE SALUD CAJAMARCA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca fue adjudicada a ACR CONSTRUCTORES Y CONSULTORES E.I.R.L. por S/ 90,133.00 el 04/08/2026. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-UE SALUD CAJAMARCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237368
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,752.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORREECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DE LA IPRESS SAMANACRUZ - UNIDAD EJECUTORA SALUD CAJAMARCA

CP-ABR-3-2026-UE SALUD CAJAMARCA-1
Publicado
11/06/2026
Inicio contrato
25/08/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
04/08/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ACR CONSTRUCTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,133.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 99,752.10 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 23-2026
Monto
Soles 90,133,00
Duración
128 días
25/08/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

CONSORCIO SAMANACRUZ
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
INVERSIONES GRABIELA E.I.R.L.
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 119 900
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 65 180
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 76 130
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIO URTEAGA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076506871
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →