Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinaria Pesada para la Obra de ¿renovacion de Vias...

Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada para la Obra de ¿renovacion de Vias Vecinales; en El(la) Tramo C.P. Nuevo Loreto - Caserío la Conquista - Caserío Flor del Oriente Caserío Pampas del Inca- Caserío San Juan de Chambira Nuevo Loreto Distrito de Pampa Hermosa, Provincia Ucayali, Departamento L

Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Loreto Ucayali 14/07/2025 2 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDPH-1 de Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Loreto fue adjudicada a MULTISERVICIOS RODRIGUEZ SRL por S/ 509,246.00 el 20/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDPH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143616
Contratado — proceso cerrado
S/ 509,246.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA PARA LA OBRA DE ¿RENOVACION DE VIAS VECINALES; EN EL(LA) TRAMO C.P. NUEVO LORETO - CASERÍO LA CONQUISTA - CASERÍO FLOR DEL ORIENTE CASERÍO PAMPAS DEL INCA- CASERÍO SAN JUAN DE CHAMBIRA NUEVO LORETO DISTRITO DE PAMPA HERMOSA, PROVINCIA UCAYALI, DEPARTAMENTO L

CP SER-SM-1-2025-MDPH-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS RODRIGUEZ SRL
Monto adjudicado
S/ 509,246.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 509,246.00

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 509,246,00
Duración
105 días
10/09/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento

Postores (2)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 340 724

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI S/N PAMPA HERMOSA UCAYALI