Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Excavadora Hidráulica Sobre Oruga para la...

Contratación de Servicio de Alquiler de Excavadora Hidráulica Sobre Oruga para la Ejecución del Proyecto Denominado ¿creación de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en 10 Unidades Productoras Distrito de Constitución de la Provincia de Oxapampa del Departamento de Pasco¿ con Cui N°27039

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Oxapampa 26/05/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2026-CPA-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO MAQUINARIAS CONSTITUCION por S/ 154,983.00 el 05/06/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-CPA-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1221242
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,983.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA HIDRÁULICA SOBRE ORUGA PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN 10 UNIDADES PRODUCTORAS DISTRITO DE CONSTITUCIÓN DE LA PROVINCIA DE OXAPAMPA DEL DEPARTAMENTO DE PASCO¿ CON CUI N°27039

CP-ABR-5-2026-CPA-MDC-C-1
Publicado
26/05/2026
Inicio contrato
13/06/2026
Fin contrato
22/07/2026
Adjudicación
05/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAQUINARIAS CONSTITUCION
Monto adjudicado
S/ 154,983.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 154,983.00

Contrato

Título
011-2026-MDC-A
Monto
Soles 154,983,00
Duración
39 días
13/06/2026 → 22/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO MAQUINARIAS CONSTITUCION ★ Ganador
Ver historial
BIG TRACTORS PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
89 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 862 737
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491