Licitaciones Perú
Compra de Material Didactico Educativo para las Instituciones...

Adquisicion de Material Didactico Educativo para las Instituciones Educativas de Educacion Basica Especial del Ambito de la Unidad de Gestion Educativa Local de Cusco

Gobierno Regional Cusco Unidad de Gestion Educativa Local Cusco Cusco 17/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL CUSCO-1 de Gobierno Regional Cusco Unidad de Gestion Educativa Local Cusco fue adjudicada a ISIS DISTRIBUCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 101,880.00 el 04/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161240
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,767.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO EDUCATIVO PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE EDUCACION BASICA ESPECIAL DEL AMBITO DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE CUSCO

LP-ABR-1-2025-UGEL CUSCO-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISIS DISTRIBUCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 101,880.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 120,767.80 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
0145-2025
Monto
Soles 101,880,00
Duración
14 días
20/11/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 91 846
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 419 185
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 251 563
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 43,8%
Monto adjudicado: S/ 552 883
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional Cusco Unidad de Gestion Educativa Local Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMINO REAL CUSCO CUSCO
Teléfono
084244494