Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Creacion de...

Supervision de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Creacion de Disposicion Sanitaria de Excretas en las 4 Localidades del Distrito de Margos ¿ Huanuco- Huanuco

Municipalidad Distrital de Margos 25/06/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Margos fue adjudicada a JOSE INGENIEROS por S/ 1,096,163.65 el 02/08/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-954-5
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,096,163.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACION DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS 4 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE MARGOS ¿ HUANUCO- HUANUCO

CP-SM-1-2024-MDM-1
Publicado
25/06/2024
Adjudicación
02/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JOSE INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 1,096,163.65
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,096,163.65

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-07-11 · PDF
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 846 422
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
CONSTRUCTORA & CONSULTORA TRUMAR CONSULT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
JOSE INGENIEROS ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR MARGOS
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Margos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN DURAND Nº 754 MARGOS HUANUCO