Licitaciones Perú
Servicio de Médicos Especialistas en Neonatología / Pediatría para...

Servicio de Médicos Especialistas en Neonatología / Pediatría para el Servicio de Neonatología para el Hospital Santa Rosa

Hospital Santa Rosa 21/12/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2022-HSR-1 de Hospital Santa Rosa fue adjudicada a SERVINSA SERVICIOS E INSUMOS DE SALUD PERU E.I.R.L. por S/ 495,000.00 el 17/03/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2022-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10216-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,980.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MÉDICOS ESPECIALISTAS EN NEONATOLOGÍA / PEDIATRÍA PARA EL SERVICIO DE NEONATOLOGÍA PARA EL HOSPITAL SANTA ROSA

CP-SM-4-2022-HSR-1
Publicado
21/12/2022
Inicio contrato
06/04/2023
Fin contrato
05/04/2024
Adjudicación
17/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVINSA SERVICIOS E INSUMOS DE SALUD PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 495,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 499,980.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2023-HSR
Monto
Soles 495,000,00
Duración
365 días
06/04/2023 → 05/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-12-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 270 000
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 026 000
SERVINSA SERVICIOS E INSUMOS DE SALUD PERU E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229