Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de los Diferentes Locales de la Corte...

Servicio de Limpieza de los Diferentes Locales de la Corte Superior de Justicia de Madre de Dios

Poder Judicial 23/07/2021 31 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS-CSJMD-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a CORPORACION EMPRESARIAL VISUAL SERVICIOS GENERALES S.R.L. por S/ 476,838.20 el 01/09/2021. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-CSJMD-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-28-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 545,000.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOS DIFERENTES LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MADRE DE DIOS

CP-SM-1-2021-CS-CSJMD-PJ-1
Publicado
23/07/2021
Inicio contrato
01/10/2021
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
01/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION EMPRESARIAL VISUAL SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 476,838.20
31 postores presentados Valor referencial S/ 545,000.04 Se adjudicó 12,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°03-2021-P-CSJMD-PJ
Monto
Soles 476,838,20
Duración
364 días
01/10/2021 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO TESAC
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
PROFESSIONAL GLOBAL SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
LATIN AMERICAN SAFETY E.I.R.L.
Ver historial
FACTORY TRADE & SERVICE SAC
Ver historial
CORPORACION CAMPO REAL S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010