Licitaciones Perú
Servicio de La Consultoría, para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de la Consultoría, para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial en I.E. 439 de Centro Poblado Huacrachiro Distrito de Puinahua de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto, con Cui N° 2644688.

Municipalidad Distrital de Puinahua 09/07/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Puinahua fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUACRASHIRO por S/ 205,480.00 el 21/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131992
Contratado — proceso cerrado
S/ 220,424.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LA CONSULTORÍA, PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 439 DE CENTRO POBLADO HUACRACHIRO DISTRITO DE PUINAHUA DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI N° 2644688.

CP-ABR-2-2025-MDP/C-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUACRASHIRO
Monto adjudicado
S/ 205,480.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 220,424.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDP
Monto
Soles 205,480,00
Duración
182 días
29/08/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 205 480
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puinahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRETAÑA S/N PUINAHUA REQUENA
Teléfono
965832773