Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal Inpe de los...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal Inpe de los Ee.pp. de Puno y Challapalca de la Ora Puno

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno Puno 31/10/2025 20 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-INPE ORAP.-1 de Inpe-direccion Regional Altiplano Puno fue adjudicada a CEDAQUI SAC por S/ 5,425,360.00 el 16/02/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-INPE ORAP.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166082
Con ganador — resultado confirmado
S/ 5,698,015.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL INPE DE LOS EE.PP. DE PUNO Y CHALLAPALCA DE LA ORA PUNO

CP SER-SM-2-2025-INPE ORAP.-1
Publicado
31/10/2025
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CEDAQUI SAC
Monto adjudicado
S/ 5,425,360.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 5,698,015.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
DOCX
2026-01-21 · DOCX
Ver documento
PDF
2026-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO EXICORP SA HUAMANI VARGAS NILA - COPEALIN SAC
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
CEDAQUI SAC ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORKAPATA N° 228 PUNO PUNO PUNO