Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de la Ejecucion de la Obra Remodelacion...

Servicio de Supervision de la Ejecucion de la Obra Remodelacion del Ptar en el (la) Planta de Tratamiento de Aguas Residuales del Sector 9 en el Distrillo de Calleria Provincia de Coronel Portillo Departamento de Ucayali Cui 2501887

La licitación CP-SM-2-2023-EMAPACOPSA-CS-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SANEAMIENTO por S/ 570,647.87 el 22/01/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-EMAPACOPSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2348-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 673,364.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA REMODELACION DEL PTAR EN EL (LA) PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES DEL SECTOR 9 EN EL DISTRILLO DE CALLERIA PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO DEPARTAMENTO DE UCAYALI CUI 2501887

CP-SM-2-2023-EMAPACOPSA-CS-1
Publicado
11/12/2023
Inicio contrato
13/02/2024
Fin contrato
23/08/2024
Adjudicación
22/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SANEAMIENTO
Monto adjudicado
S/ 570,647.87
10 postores presentados Valor referencial S/ 673,364.49 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-GG-EMAPACOP S.A.
Monto
Soles 570,647,87
Duración
192 días
13/02/2024 → 23/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN PABLO II
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259