Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Locales de la Unm

Servicio de Limpieza y Mantenimiento para los Locales de la Unm

Conservatorio Nacional de Musica 17/07/2019 44 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-UNM-1 de Conservatorio Nacional de Musica fue adjudicada a OBSERVACION, VIGILANCIA Y SEGURIDAD ELECTRONICA S.A.C. - OVYSEL S.A.C. por S/ 452,885.82 el 16/10/2019. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-UNM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10185-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 597,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO PARA LOS LOCALES DE LA UNM

CP-SM-2-2019-UNM-1
Publicado
17/07/2019
Inicio contrato
15/11/2019
Fin contrato
01/01/2021
Adjudicación
16/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OBSERVACION, VIGILANCIA Y SEGURIDAD ELECTRONICA S.A.C. - OVYSEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 452,885.82
44 postores presentados Valor referencial S/ 597,000.00 Se adjudicó 24,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
08
Monto
Soles 452,885,82
15/11/2019 → 01/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-09-23 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-09-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-17 · PDF
Ver documento

Postores (44)

PROTECLIM S.A.C. - E.B. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO BRILLOSOL PERU SAC Y SERMANSA SAC
Ver historial
CLEYMAR S.A.C. Y SEGURITY APOSTOL SANTIAGO S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
SERVICIOS INTERIORES REPARACION S.A.C. - SERINTREP S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 732 096
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 016 196
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION INDUSTRIAL DE POLIMEROS Y SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
PROFLIM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
DIEZGO SERVICIOS GENERALES S.A.C. - DIEZGO SG S.A.C.
Ver historial
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCP SERVCOM PERU S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
SOLUCIONES INTEGRALES CCESA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SOLUCIONES INTEGRALES CCESA S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
MULTILIMPIEZAS JAE S.A.C.
Ver historial
FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276

Entidad contratante

Conservatorio Nacional de Musica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARABAYA 421 LIMA LIMA
Teléfono
426-9677