Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de...

Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de Justicia de Huaura

Corte Superior de Justicia de Huaura 12/09/2019 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-CS-CSJHA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Huaura fue adjudicada a CONSORCIO P & KA S.A.C. - SERMANSA S.A.C. por S/ 2,211,629.52 el 21/10/2019. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-CS-CSJHA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-180125-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,606,831.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA

CP-SM-2-2019-CS-CSJHA/PJ-1
Publicado
12/09/2019
Inicio contrato
18/11/2019
Fin contrato
17/11/2021
Adjudicación
21/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO P & KA S.A.C. - SERMANSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,211,629.52
24 postores presentados Valor referencial S/ 2,606,831.90 Se adjudicó 15,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2019-P-CSJHA7PJ
Monto
Soles 2,211,629,52
18/11/2019 → 17/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-12 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2019-09-27 · 7Z
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-27 · PDF
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO P & KA S.A.C. - SERMANSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
OFFICE MAC S.A.C. & GRUPO BAX S.A.C.
Ver historial
ASEPCIA - ESKORY
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
P & KA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA P & KA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
SERVICIOS INTERIORES REPARACION S.A.C. - SERINTREP S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ECHENIQUE 898 HUACHO HUAURA
Teléfono
4145000