Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en las Principales Calles...

Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Principales Calles del Barrio Munichis JR. Jorge Montero Rojas Cdra 01 y 02 Distrito de Lamas de la Provincia de Lamas del Departamento de San Martin con Cui 2644471

Municipalidad Provincial de Lamas 09/10/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-MPL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158564
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,292,032.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS PRINCIPALES CALLES DEL BARRIO MUNICHIS JR. JORGE MONTERO ROJAS CDRA 01 Y 02 DISTRITO DE LAMAS DE LA PROVINCIA DE LAMAS DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN CON CUI 2644471

LP-SM-2-2025-MPL/C-1
Publicado
09/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
2025-11-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 637 151
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 451 418
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 13 370 370
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 32,3%
Monto adjudicado: S/ 10 566 102
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 1 263 047
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 3 776 466
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 161 345
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 247 560
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Lamas acumula 3 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 716 837en disputa
30,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lamas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZOSIMO RIVAS Nº282 LAMAS LAMAS