Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Formatos Únicos de Atención (fuas) los...

Servicio de Impresión de Formatos Únicos de Atención (fuas) los Distintos Establecimientos de la Red Salud de Huánuco

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco Huanuco 17/04/2026 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2026-RSH-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco fue adjudicada a LLANOS PALACIOS CARLOS ALBERTO por S/ 102,797.00 el 09/06/2026. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-RSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1222518
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 108,292.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FORMATOS ÚNICOS DE ATENCIÓN (FUAS) LOS DISTINTOS ESTABLECIMIENTOS DE LA RED SALUD DE HUÁNUCO

CP-ABR-4-2026-RSH-1
Publicado
17/04/2026
Adjudicación
09/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LLANOS PALACIOS CARLOS ALBERTO
Monto adjudicado
S/ 102,797.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 108,292.50 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 309 975
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 196 242
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HERRERA TRINIDAD JOSE MANUEL
Ver historial
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
IMPRESOS Y SOLUCIONES E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 405 008
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 119 215
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 153 750
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAZMINES NRO. 718 - PAUCARBAMBILLA HUANUCO HUANUCO