Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de Camino Vecinal No Pavimentado con Codigo de...

Contratación de Supervisión de la Actividad ¿mantenimiento Periódico de Camino Vecinal No Pavimentado con Codigo de Ruta Hu-902: EMP. Hu-913 (huarichaca) ¿ Pucajaga - Shihuapampa (km10+728), Distrito de Molino - Pachitea ¿ Huanuco, L= 10.728 KM¿.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 04/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a GONZALES VERGARA LEVILLER por S/ 48,276.00 el 18/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138395
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,276.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUPERVISIÓN DE LA ACTIVIDAD ¿MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO CON CODIGO DE RUTA HU-902: EMP. HU-913 (HUARICHACA) ¿ PUCAJAGA - SHIHUAPAMPA (KM10+728), DISTRITO DE MOLINO - PACHITEA ¿ HUANUCO, L= 10.728 KM¿.

CP-ABR-9-2025-MPP/CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES VERGARA LEVILLER
Monto adjudicado
S/ 48,276.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 48,276.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nº015-2025-MPP/A
Monto
Soles 48,276,00
Duración
91 días
12/09/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 147 276

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000