Licitaciones Perú
Obra: Creación de Camino Vecinal Tramo Santa Ana Oori del...

Ejecución de Obra: Creación de Camino Vecinal Tramo Santa Ana Oori del Distrito de Yurua ¿ Provincia de Atalaya ¿ Departamento de Ucayali- Cui N° 2465532

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 24/07/2023 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-GRU-GTA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO YURUA por S/ 7,305,985.75 el 22/09/2023. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-GRU-GTA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10611-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,117,761.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra: Creación de Camino Vecinal Tramo Santa Ana Oori del distrito de Yurua ¿ provincia de Atalaya ¿ departamento de Ucayali- CUI N° 2465532

LP-SM-3-2023-GRU-GTA-CS-1
Publicado
24/07/2023
Inicio contrato
12/11/2023
Fin contrato
08/06/2024
Adjudicación
22/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YURUA
Monto adjudicado
S/ 7,305,985.75
18 postores presentados Valor referencial S/ 8,117,761.94 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJEC. OBRA Nº004-2023-GRU-GTA
Monto
Soles 7,305,985,75
Duración
209 días
12/11/2023 → 08/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-08-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-09-22 · PDF
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO YURUA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 10 272 990
CONSORCIO RAYMONDI E&M
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO B&G HEXAGONO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASHLY CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA