Licitaciones Perú
Compra de Suscripcion del Software Gestor Documental Alfresco...

Adquisicion de Suscripcion del Software Gestor Documental Alfresco Content Service Enterprice

Poder Judicial 19/07/2022 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2022-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 685,000.00 el 31/08/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2022-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-28-138
Contratado — proceso cerrado
S/ 685,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUSCRIPCION DEL SOFTWARE GESTOR DOCUMENTAL ALFRESCO CONTENT SERVICE ENTERPRICE

LP-SM-6-2022-GG-PJ-1
Publicado
19/07/2022
Inicio contrato
15/09/2022
Fin contrato
03/10/2022
Adjudicación
31/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 685,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 685,000.00

Contrato

Título
036-2022-GAF-GG-PJ
Monto
Soles 685,000,00
Duración
18 días
15/09/2022 → 03/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010