Licitaciones Perú
Instalación de Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de...

" Instalacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Florencia de Mora - Trujillo - la Libertad,"

Municipalidad Distrital de Florencia de Mora 28/05/2018 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDFM/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-448816
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,565,818.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

" Instalacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Florencia de Mora - Trujillo - La Libertad,"

LP-SM-1-2018-MDFM/OBRAS-1
Publicado
28/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-12 · RAR
Ver documento
PDF
2018-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & D CORPORACION DE SERVICIOS MULTIPLES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
SEGURCITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
CONSTRUCTORA BALBICEFER S.A.C.
Ver historial
KVC CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA ARCE S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA SAN JUDAS TADEO S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOMBARDI RAMOS LUIS ALEJANDRO
Ver historial
CONSTRUCTORA ATZARO S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUPE INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO G Y G CONTRATISTAS GENERALES SRLTD
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Florencia de Mora acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 482 166en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florencia de Mora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
20 DE JUNIO NO 1000 FLORENCIA DE MORA TRUJILLO
Teléfono
44213701