Licitaciones Perú
Obra de construcción: Pista Atlética Sintética, de la Obra: Remodelación de...

Servicio a Todo Costo de la Construcción de Pista Atlética Sintética, de la Obra: Remodelación de Campo Deportivo, Construcción de Pista, en el Estadio Municipal Carlos Vidaurre Garcia en la Localidad de Tarapoto, Distrito de Tarapoto, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto 03/12/2020 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS /MPSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-676702
Desierto — nadie ganó
S/ 518,690.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO A TODO COSTO DE LA CONSTRUCCIÓN DE PISTA ATLÉTICA SINTÉTICA, DE LA OBRA: REMODELACIÓN DE CAMPO DEPORTIVO, CONSTRUCCIÓN DE PISTA, EN EL ESTADIO MUNICIPAL CARLOS VIDAURRE GARCIA EN LA LOCALIDAD DE TARAPOTO, DISTRITO DE TARAPOTO, PROVINCIA DE SAN MARTÍN, DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN

CP-SM-1-2020-CS /MPSM-1
Publicado
03/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 225 632
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MASAKARI S.A.C
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 533 588
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA S & B GROUP S.A.C.
Ver historial
MEND'2 COMPAÑIA CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
HMF SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMINGUEZ GONZA CELSO
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 766 387en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO DELGADO NO 260 TARAPOTO SAN MARTIN